优游用户用户

| | |
今天是:
您所在的位置:优游用户用户 > 信息资讯 > 通知公告
关于对2020年铜陵市重大项目建设工作先进集体和先进个人拟表彰对象公示的公告
发布时间:2021-02-05 16:35 来源:重点办 字号:

  根据《关于报送2020年重大项目建设工作先进集体和先进个人的通知》等文件要求,市发改委会同相关部门开展2020年铜陵市重大项目建设工作先进集体和先进个人推荐活动,经2月3日市重大项目建设暨双招双引工作领导小组会议研究,确定了拟表彰名单,现予以公示(名单详见附件)。

  公示时间自公示之日起五个工作日(2月5日,2月7日—2月10日),如有意见和建议,请在公示期间向市发展改革委或市招商服务中心反映,反映方式以来人或署名书面形式提出,对匿名方式提出异议的不予受理。

  联系电话:市发展改革委重点办5880984

          市纪委监委驻市发展改革委纪检监察组5880416

          市招商服务中心政策法规科5858659

          市纪委监委驻市自然资源和规划局纪检监察组2854467

  邮政地址:铜陵市湖东路666号行政中心北1108室(市发展改革委重点办)

          铜陵市湖东路666号行政中心南506室(市 招商服务中心政策法规科)

  邮政编码:244000

 

  附件:2020年铜陵市重大项目建设工作先进集体和先进个人拟表彰名单

 

                      铜陵市招商服务中心     铜陵市发展改革委

                                             2021年2月5日

  附件

  2020年铜陵市重大项目建设工作先进集体和先进个人拟表彰对象名单

  突出贡献奖:义安区政府

  贡献奖:铜陵经开区管委会

  铜陵经开区先进集体:铜陵泰富特种材料有限公司、铜陵精达里亚特种漆包线有限公司、铜陵旭创科技有限公司、华沣通信科技有限公司、铜陵经济技术开发区项目服务局、铜陵经济技术开发区规划建设局、铜陵经济技术开发区国土资源局、铜陵经济技术开发区征迁中心、铜陵经济技术开发区安全环保局、大江建设公司

  铜陵经开区先进个人:

  袁本雄 铜陵泰富特种材料有限公司项目经理

  李 晓 铜陵精达特种电磁线股份有限公司董事长

  张 巍 安徽长河新材料有限公司副总经理

  王 攀 铜陵旭创科技有限公司副总经理

  吴 强 铜陵金圆环保产业发展有限公司土建工程师

  徐 威 铜陵欣诺科新材料有限公司副总经理

  孙志文 安徽瑞华新材料有限公司车间主任

  姚剑刚 富铭高分子科技(铜陵)有限公司总经理

  孙兆贵 安徽沸点新材料有限公司总经理

  刘 奇 铜陵大江投资控股有限公司总经理

  陈 升 铜陵市至诚招商服务有限公司工程部副部长

  朱新宇 铜陵大江工程建设有限公司总经理

  沈 杨 苏州高新区原台协会秘书长

  丁 冰 江西晨光新材料股份有限公司总经理

  王 钱 项目服务局工作人员

  朱伟东 项目服务局工作人员

  丁红二 规划建设局副局长

  朱 磊 企业服务局工作人员

  方 璠 人力资源局工作人员

  柯红华 财政局工作人员

  张振平 国土资源局副局长

  林 玥 党群工作部工作人员

  邵 岭 招商二局负责人

  张兆亚 招商一局三级主任科员

  杨 洋 招商二局科员

  王全全 招商三局科员

  舒雨晴 铜陵经开区管委会办公室工作人员

  王 霜 审计法务部工作人员

  卓玲妃 国誉担保公司工作人员

  枞阳县先进集体:安徽金誉材料股份有限公司、枞阳经济开发区管理委员会、枞阳县发展改革委、枞阳县水利局、枞阳县交通运输局

  枞阳县先进个人:

  倪英英 枞阳首创水务有限责任公司工程技术员

  疏 如 安徽玉堂再生资源有限公司总经理

  程小兵 安徽枞阳海螺水泥股份有限公司总经理

  姚 飞 枞阳俊越科技设备有限公司总经理助理、研发部经理

  钱学锋 安徽力峰建材科技有限公司总经理

  张 磊 枞阳盛控新能源科技有限公司董事长

  王志强 安徽华驰动能科技有限公司董事长

  杨金雄 张家港保税区金明国际贸易有限公司董事长

  高宜贵 安徽金誉材料股份有限公司总经理

  吴立友 县发展改革委主任

  王会情 县经开区党工委委员、企业服务局局长

  胡晓报 县自然资源和规划局副局长

  王 平 县住房和城乡建房局总工程师

  张 震 枞阳镇政府主任科员

  梁 键 县经开区党工委书记、管委会主任

  叶学挺 县委办公室主任

  程 波 县招商服务中心副主任

  荣海鹏 藕山镇人民政府党委书记

  荣光杰 县政府党组成员

  方 春 汤沟镇党委书记

  陈志祥 县供销社党组书记、理事长

  铜官区先进集体:铜陵洁雅生物科技股份有限公司、铜陵纳源材料科技有限公司、安徽凯斯威精工科技有限公司、铜官区发展改革委、狮子山高新技术产业开发区管理委员会、铜官区招商服务中心、铜官区住房城乡建设局

  铜官区先进个人:

  齐东辉 铜陵纳源材料科技有限公司总经理

  蔡兴浩 安徽凯斯威精工科技有限公司总经理

  白 京 安徽安纳达钛业股份有限公司机动部副经理

  汤泽波 安徽赛福电子有限公司总工程师

  刘建初 铜陵巨目光学科技有限公司董事长

  胡 达 安徽铜都流体科技股份有限公司项目办主任

  夏茂青 安徽蓝盾光电子股份有限公司副总经理

  袁先国 铜陵洁雅生物科技股份有限公司行政总监

  方 萍 区发改委党组书记、主任

  汪仙军 狮子山高新区党工委委员、管委会副主任

  李 斌 西湖镇党委副书记、镇长

  陶 智 区统计局副局长

  姚成景 区住房和城乡建设局局长

  余建国 区招商服务中心主任

  周云勇 新城办事处党工委书记

  金 奇 狮子山高新区管委会副主任

  吕明坤 区招商服务中心科员

  童 垚 区发改委科员

  查日春 区商务局局长

  伍德俊 映湖社区党委书记、服务中心主任

  义安区先进集体:安徽富乐德长江半导体材料股份有限公司、安徽省嘉铜合创金属制品有限公司、铜陵旋力赛维拉精密制造有限公司、义安区发展改革委、义安区商务局(投资促进局)、铜陵义安经济开发区管理委员会、铜陵国家农业科技园区管理委员会、铜陵市自然资源和规划局(林业局)义安区分局、铜陵市义安区生态环境分局、钟鸣镇人民政府、顺安镇人民政府

  义安区先进个人:

  王怀远 铜陵旋力特殊钢有限公司总经理

  汪辉洋 镓特半导体科技(铜陵)有限公司厂务部经理

  夏文兵 华沣通信科技有限公司总经理

  丁超毅 安徽上峰杰夏环保科技有限公司董事长

  唐启俊 安徽博日生物科技有限公司生产部长

  段建刚 铜陵安亚实业有限公司总经理

  李明卫 铜陵老农食品科技有限公司董事长

  贺贤汉 安徽富乐德科技发展股份有限公司董事长

  蒋马飞 安徽省嘉铜合创金属制品有限公司总经理

  陈 洁 区人民政府区委常委,区政府党组副书记、常务副区长

  王文浩 区发改委党组书记、主任

  汪 祺 义安经开区管委会副主任

  徐中武 义安经开区项目工作部部长

  吴 军 铜陵国家农业科技园区管委会高级农艺师

  裴振杰 新桥办事处党工委委员、副主任、武装部长

  黄慧勇 五松镇政府党委委员、武装部长、副镇长

  刘雪平 铜陵市自然资源和规划局(林业局)义安区

  分局建设工程规划和核实股副股长

  文莉琳 铜陵市义安区生态环境分局高级工程师

  罗 燕 区土地房屋征收工作中心工会主席、土地征收股股长

  周昌胜 区政府党组成员、副区长

  方应文 区商务局党组书记、局长

  何孟华 区科技局党组书记、局长

  姚应凌 安徽耀安投资集团有限公司党委书记、董事长、总经理

  何宇轩 东联镇副镇长

  张志先 区交通运输局公路所支部书记

  左晓群 老洲乡经发办主任

  郊区先进集体:铜陵市富鑫钢铁有限公司、安徽铜陵郊区经济开发区管理委员会、郊区发展改革委、铜陵市郊区土地和房屋征收中心

  郊区先进个人:

  刘明秀 铜陵市富鑫钢铁有限公司总经理

  胡天一 铜陵生荣科技有限公司总经理

  杨敬奕 铜陵煜辰磁材科技有限公司总经理

  段 炎 安徽宝维智能科技有限公司总经理

  王兴旺 铜陵通旺光电子产业园有限公司总经理

  郑颖志 区发改委科员

  章志文 郊区经济开发区经济发展部副部长

  李梅生 区委常委、郊区经开区党工委书记、管委会主任

  胡智勇 区商务局局长

  王 鑫 郊区经开区经济发展部科员

  李元龙 铜山镇副镇长

  吴传军 桥南办事处党工委副书记、主任

  市直部门及国有企业先进集体:铜陵有色金冠铜业分公司、铜陵化工集团新桥矿业有限公司、国电铜陵发电有限公司、市发展改革委、市招商服务中心、共青团铜陵市委员会、市商务局、市交通运输局、市经济和信息化局、市数据资源局、市自然资源和规划局、市科技局、市民营经济促进局。

  市直部门及国有企业先进个人:

  张保存 铜陵有色金属集团控股有限公司战略发展部科长

  赵荣升 铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司经理

  刘恒亮 铜陵化工集团新桥矿业有限公司总工程师

  高利春 国电铜陵发电有限公司汽机主管

  王仕庆 安徽省普济圩现代农业(集团)有限公司副总经理

  储成成 市发展改革委重点工程稽查办公室科员

  郑秋艳 市招商服务中心政策法规科科长

  徐东红 共青团铜陵市委员会联络部副部长

  崔四平 市商务局办公室主任

  张进飞 市交通运输局公路管理服务中心建设管理科科长

  王跃东 市经济和信息化局政策法规科科长

  胡 泊 市自然资源和规划局四级主任科员

  许国胜 市财政局经建科科长

  王建武 市人力资源和社会保障局人事科科长

  吴其荣 市住房和城乡建设局市政工程管理处副主任

  赵 冉 市地方金融监督管理局资本市场科四级主任科员

  邢 馨 市生态环境局环评科工作人员

  王 骏 市民营经济促进局协调服务科科长

  胡方明 市教体局基建工作负责人

  褚 明 市公共资源交易中心工程科科长

  罗 军 市卫健委规划信息财务科科长

  戴立平 市水利局水务综合执法办公室主任

  苏 俊 市委办公室总值班室主任

  丁 钱 市委组织部二级主任科员

  王 炜 市委宣传部新闻办副主任

  童瑞峰 市委督查室副主任

  刘 洋 市纪委监委党风政风监督室副主任

  朱 敏 市政府办公室秘书二科科员

  高宗文 市政府督查室督查专员

  欧阳鸣 国网铜陵供电公司建设部副主任

  王 建 工商银行铜陵分行公司金融业务部副总经理

  朱 敏 铜陵日报社记者

  舒 凯 铜陵市广播电视台记者

  李春雨 市综合交通投资集团有限公司规划发展部部长

  佘世琦 市国有资本运营控股集团有限公司投资二部部长

  詹慧宗 安徽港好江南生态环境科技有限公司总经理

  助理兼第二项目部部长

  储 珺 市建设投资控股有限责任公司房建部部长

  程 曦 市区域合作交流办公室科员

  乔宗正 市城管执法局环境卫生管理处中转站管理科科长

  朱启赟 市公安局行政许可服务科科长

  崔 泽 市数据资源局大数据中心规划科科长

  谢 路 市科技局生产力促进中心副主任

  王善为 市供销社党组书记、理事会主任、一级调研员

  江小好 市招商服务中心办公室三级主任科员

扫一扫在手机打开当前页